Вопросы по оплате членских взносов и пеней в садовом товариществе - каковы мои права и обязанности?
Помогите пожалуйста решить такой вопрос: В 1997 году мой отец приобрел участок в садовом товариществе, но в 2000 году погиб. С 2003 года я вступил в наследство, но только в марте 2015 года получил св-во на собственность данного участка. В членство СНТ не входил, устав ни разу не видел, на собрания не ходил. До 2010 года я оплатил все членские взносы. Затем договорился с ранее действующим председателем СНТ о том, что оплачу все членские взносы после продажи участка, глупо конечно и доверчиво, но на словах. Т.е. подтвердить письменно нашу договоренность я не могу. В апреле 2015 года выбрали нового председателя с юридическим образованием, вследствие чего она начала действовать по закону и опираться на Устав СНТ. А именно на то, что за неуплату членских взносов она будет брать с меня пени в размере 0,1 процента на каждый день просрочки, это указано в протоколе собрания членов СНТ от 15.08.15. Оповестили меня заказным письмом с уведомлением. В письме уже была рассчитана сумма задолженности с учетом пеней. Несколько вопросов: Должны ли меня оповестить заранее о том что могут наложить пени за неуплату членских взносов, а не оповещать о том, что я уже должен заплатить их? Могу ли я заплатить только основную задолженность, без пеней. Стоит ли довести дело до суда?
Лучший ответ
Если вы не входили в состав членов СНТ, то вы членские взносы платить не обязаны-только целевые взносы.
Здравствуйте.
Нужно запросить устав
Юридические услуги в Москва
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка