В гражданском процессе по признанию сделки купли-продажи квартиры недействительной возникает вопрос об аресте квартиры - что будет, если областной суд подтвердит решение предыдущего суда?

• г. Новосибирск

Ведётся гражданский процесс, пытаемся признать сделку купли-продажи квартиры недействительной, на данный момент на квартире арест, если суд выносит решение не в нашу пользу, а мы в свою очередь обжалованием его в областной, арест не будет снят, пока не будет определения областного суда?

Ответы на вопрос (1):

арест не будет снят пока решение суда не вступит в законную силу, а вступит оно только после апелляционного суда