Штраф за неработающую подсветку гос. номера, несмотря на предложение по устранению неисправности
Ехал домой остановил дпс составил протокол за неработающюю подсветку гос. номера, я пояснил что перед выездом все проверял и все работало и предложил устранить неисправность на месте но дпс выписала штраф а не предупрежление.
Ответственность предусмотренна ч.1 ст.12.2 КоАП РФ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рубле. Наказание в пределах санкции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.