Развод с мужем - возможность разрешить вопрос о выплатах ссуды и займа в процессе бракоразводного процесса
Разводимся с мужем. Во время совместной жизни взяли ссуду и займы на строительство дома (ссуда оформлена на меня, займ на обоих). Муж в настоящее время является безработным, совместно с ним не проживаем. На моем иждивение двое малолетних детей. Детей не содержит, не оплачивает ссуды и займ. Плачу я сама. Подала заявление на развод. Можно ли в процессе бракоразводного процесса решить вопрос о выплатах ссуд и займа (раздел, обязательство). Как это сделать? Отдельным заявлением?
Можно сделать и отдельным заявлением. Но вы можете лишь взыскать половину уплаченных по кредиту сумм, т.к. долг на будущее не делится и условия кредитного договора суд не может изменить.