Можно ли приватизировать квартиру, находясь под опекой? Влияет ли недееспособность ребенка на возможность продажи квартиры до его совершеннолетия?
Хотим приватизировать 1 к.кв соцнайма, в составе 4 х чел. из них один 6 мес. ребенок. Второй реб-инв 12 лет. в жилотделе говорят можете на реб.-инв приватиз... могу ли я как мама потом продать и расшириться в другом городе, не дожидаясь его 18 летия? Ходила консультироваться к специалисту органов опеки, сказали не видим препятствий. Просто добрые знакомые подсказывают, что не смогу до 18 лет реб-инв, продать квартиру, это правда? Нужно ли недееспособность доказывать или это не влияет на данный момент?
Здравствуйте. Сможете, но с согласия органов опеки