Возмещение вреда и компенсация морального вреда в результате ДТП - необходимость уплаты госпошлины при исковом заявлении и установление освобождения от нее при тяжком вреде здоровью в соответствии с НК РФ

• г. Троицк

Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате ДТП и выплате компенсации морального вреда Нужно платить госпошлину? В НК РФ написано что ущерб здоровью значит освободить от госпошлины, у человека тяжкий вред здоровью так не пойму платить или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Не нужно платить - освобождение прямо предусмотрено законом, ссылку Вам дали.

Здравствуйте! Госпошлина не платится

Здравствуйте!

Истец в данном случае освобожден от уплаты госпошлины.

Не платите. Если суд оставит без движения, и определение будет обосновано, доплатите, и все.