Досмотр карманов кондуктора проверяющими имеют ли они право и если нет то ст. закона или констит. Они нарушают.
Здравствуйте! Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 КоАП РФ. В перечне должностных лиц, имеющих право проводить личный досмотр проверяющие кондукторов не значатся
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях