Вопрос исковой давности в случае неотчетности о командировочных расходах
В ноябре 2011 года компания приобрела на мое имя билет для целей командировки. В командировку я съездила. В декабре 2011 г. уволилась. В сентябре 2012 вернулась на работу в компанию. В декабре 2015 г. поступило письмо от бухгалтерии, что по перелету я не отчиталась и в связи с этим данная сумма должна быть удержана из заработной платы по моему заявлению. Распространяется ли на данный случай срок исковой давности 3 года?
Здравствуйте, понятие исковой давности работает только в суде. Если они обратятся в суд, то Вы сможете заявить о пропуске срока. А во внесудебном порядке ответить "Прошло три года и платить не буду" - нельзя.