Вопросы снятия арестов на участке - компетенция судей и порядок действий
Есть участок 8000 квадратов метров на него наложены аресты 10 определениями суда. Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка, все аресты наложенные другими судьями первой инстанции? Как происходит снятие ареста порядок действтй какой? Суд снял только аресты по судебным приставам, а по судам не снял, они подали аппеляцию, если выиграют, это законное решение снятие арестов наложенными разными судами? Вообще кто имеет право снять арест, разве не тот суд и судья, который наложил арест?
Арест может снять тот суд, который его наложил.
Арест снимается той инстанцией, которой был наложен при отказе в иске или по заявлению собственника (владельца).