Заявление в полицию об угрозах и клевете со стороны коллекторов

Если коллекторы присылают образец листовки с таким текстом: «Завтра это будет на дверях всех ваших соседей! Позор вам и вашей семье! Все ваши соседи, родственники и близкие должны знать в новый год, что вы – крыса! Внимание! В нашем доме завелась крыса! В квартире №___ проживает злостный должник и неплательщик___ (Фамилия, Имя, Отчество). Хитёр и коварен, легко входит в доверие к гражданам и организациям, а в последствии не исполняет свои долговые обязательства. Множество людей и организаций пострадали от его умышленных действий. Если Вы стали жертвой его мошенничества, немедленно обращайтесь в ближайшее отделение полиции! (ст.159 – УК РФ «Мошенничество»). Соседи, будьте бдительны!». Какой закон они нарушают? О чем я могу написать заявление в полицию? Прошу привлечь - а за что? Угроза чего? Какое преступление? Какая статья?
Лучший ответ

советую вам подать заявление о привленчении коллекторов к административной ответственности по ст.14.57 КоАП РФ поскольку данные лица нарушают ст.15 ФЗ о потребительском займе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

обращайтесь в правоохранительные органы

Мне не понравился Ваш ответ.

Нарушение персональных данных и вашей чести. Подавайте иск в суд и взыскивайте моральный вред