Взыскание долга - возможность замены квартиры должника на объект более низкой стоимости
Я продал квартиру, мне остались должны 200 тр. Есть судебное решение в мою пользу о взыскании суммы. Исполнительное дело у приставов заведено. Скорее всего это единственное жилье у должника. Можно ли по закону найти должнику жилье на меньшую сумму, продать имеющуюся квартиру и разницу вернуть мне?
Лучший ответ
Нет, нельзя. Но арест можно наложить и на единственное жилье должника.