Мать моей знакомой выступила поручителем по кредиту ее мужа, который на денежный кредит приобрел автомобиль.
Мать моей знакомой выступила поручителем по кредиту ее мужа, который на денежный кредит приобрел автомобиль. Вскоре после получения кредита, он ушел из семьи, развод, машину оставил у себя и отказался платить по кредиту. Бумаги на оплату кредита пришли матери этой женщины, она работает мед. сестрой в поликлинике, заработок минимальный и оплачивать кредит вообще не имеет возможности т. как на руки получает меньше чем сумма оплаты кредита в месяц. Он работает в ГоКе заработок имеет приличный для этой местности. Какие действия надо предпринять что-бы все-таки заставить его платить по кредиту, и почему если должник не платит по кредиту банк не налаживает арест на его имущество (машину) И НЕ ВОЗМЕЩАЕТ СЕБЕ ДОЛГ ПО КРЕДИТУ А ОБРАЩАЕТСЯ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ К ПОРУЧИТЕЛЮ.
Здравствуйте Октябрина.
Из вашего письма неизвестно сумма задолженности и было-ли решение суда по иску банка.
В связи с чем , невозможно дать исчерпывающий ответ.
Николай Васильев.