В ДТП погибло 2 человека...3 участник ДТП был в нетрезвом состоянии... вопрос... почему не возбуждается уголовное дело?...
Этот вопрос можете задать сотрудникам органа дознания, в производстве которых находиться материал проверки, а оценка правомерности их действий - вопрос имеющий отношение к данному сайту.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Вопрос конечно к следователю который ведёт дело, а так вам нужно получить постановление: либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе в нём, если второй вариант, то ломать через суд. Звоните 89872193614.