Мою машину угнали и полиция не предоставляет информацию - что делать и как защитить свои права?

Уже обращалась на сайт и мне очень помогли. Спасибо. Обращаюсь повторно. У меня угнали а/м Газель бизнес грузовая. Машина была в автокредите. Заявление об угоне в полицию написал мой супруг. Две недели мы ждали. Никто нас больше не вызывал и не звонил. Когда мы сами начали прелпринимать попытки и ходили в отдел полици, что бы хоть что то узнать о деле, нам в итоге ответили, что вообще имею нам право не говорить ничего, так как это тайна следствия. Потом супругу вдруг позвонил следователь и по телефону сказал, что машину нашли, преступника задержали и что можно машину забрать. Супруг отправился в отделение полиции, там ему вернули машину и он написал расписку в получении. На вопрос кто угнал? Ему ответили, что какой то грузин и все. Прошла неделя и мы решили машину продать, т.к. в данный момент не хватает средств на оплату кредита. Договорились с покупателями, банком. На всякий случай супруг решил проверить не числится ли машина до сих пор в угоне, что бы не подставить покупателя. Через своих знакомых мы узнали, что машина числиться в угоне. Решили пойти к следователю. Но в полицию нас не пустили, сказали - дозванивайтесь по телефону. После долгих и тщетных попыток дозвониться, пришлось обратиться в службу телефон доверия. Следователь перезвонил сам и назначил время для встречи. Мы с супругом подъехали в отделение полиции, вышел следователь с кучей бумаг и сказал, что я должна написать расписку о том, что моя машина вещдок и я не имею право ничего с ней делать до окончания уголовного дела. Я поинтересовалась как долго это займет времени, на что получила невразумительный ответ, что может и всю жизнь. Как так говорю, ведь преступника уже нашли. И тут следователем мне было заявлено, что он это дело только получил от кого и что никто никаких преступников не задерживал и вообще он впервые об этом слышит? Как же так один говорил, одно, другой другое. Мы ходили по этой полиции как по лабиринту-один кивал на другого, каждый отвечал, что он ничего не знает и посылал нас то в дознание, то в следствие, то к начальнику уголовного розыска. Результат-0, т.е вообще никакой информации нам. не дали. Непонятно как машина вообще нашлась. Во время моего разговора со следователем возле нас остановилась машина из которой вышел, как оказалось позже тоже сотрудник полиции, который влез в наш разговор и начал кричать на меня чтобы я немедленно подписала расписку. На ответ мой и моего супруга, что мы не ожидали такого поворота и что надо посоветоваться с адвокатом (так как машину трогать нельзя, а кредит мне платить) этот сотрудник в грубой форме стал кричать, что если я немедленно не подпишу расписку, то он мне устроит... Я никогда вообще не получу машину и он сделает так что уголовное дело будет длиться вечно и ее никогда не снимут с угона. На мой вопрос представиться-он отказался, я только переписала номер его автомобиля. Помогите пожалуйста как быть с машиной, я не могу ее ни в аренду сдавать ни продать, а кредит платить с чего то надо. И как призвать к ответственности хама следователя. Спасибо.
Лучший ответ

пишите жалобу прокурору и ваш следователь поменяется быстро и станет образцовым стражем закона

Звоните 89185981520. Возьму это дело, есть возможность привлечь СМИ если будет нужно.

Для того, чтобы защитить свои права потерпевшего в полиции - вам нужен адвокат. Именно адвокат, а не просто юрист. Так как юриста в уголовное дело не допустят.

В вашем случае необходимо обратиться в суд с жалобой - о признании действий (бездействия) следователя и др. сотрудников - незаконными, чтобы суд обязал их устранить допущенные нарушения.

Что касается голосистого хама-полицейского, который на вас кричал и угрожал, то в его действиях содержатся признаки состава преступления - превышение служебных полномочий. Это уголовная статья. По этому поводу необходимо обратиться в УСБ с заявлением о возбуждении в отношении него уголовного дела. Когда ими займется суд и УСБ - они все быстро исправятся и сделают все по закону.

Если нужна помощь - пишите-звоните!