Я понимаю, что это эмоции, но надо было слышать его голос и видеть его лицо, я действительно испугалась.
Ксения, и всё таки в милитцию надо обратиться. Пусть участковый для профилактики с ним побеседует. Что касается проживания ребёнка, обратитесь в отдел опеки и попечительства, просите представлять Ваши интересы в суде. Вы можете подать как на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет, так и на алименты. В любом случае, даже если выйдете на работу, а ребёнок будет в детском саду, он будет платить и на Ваше содержание. до исполнения ребёнку 3 лет. Всё расскажите в отделе опеки и попечительства, про угрозы, про то что хочет возить малолетнего ребёнка. Вам помогут.