С новым годом! Подскажите, пожалуйста, вышли ли поправки к ук по статья 162 часть 2 и какие? Спасибо!
Добрый день, Тамара.
Федеральным законом №377-ФЗ от 27.12.2009 внесены изменения в части назначения наказания в виде ограничения свободы (в этой части Закон вступает в силу с 10.01.2010). Так, в частях 2, 3, 4, статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), санкции предусматривают теперь ограничение свободы как дополнительный вид наказания к ранее предусмотренным.
То есть, положение обвиняемых и осужденных по этой статье не улучшилось.
Желаю удачи.