Обман клиента - купленные сапоги, представленные как натуральный замш из Турции, оказались синтетическими из Китая

Вопрос №9236683 из г. Одесса
опубликован 24.12.2015, 18:01
Продавец сказала сапоги Турция натуральный замш. А на деле в инете прочитала это фирма фабричный Китай и синтетический замш продавец не дал достоверную информацию обманула клиента сапоги уже поносили качество ужас набойки стерлись в течение 10 минут. Стельки отклеились и замш тряпка. Полинял. За такую цену с таким качеством на рынке можно было купить 4 пары сапог. Можно ли вернуть деньги? На коробке не было обозначено натуральный замш и не было написано китай. Просто размер и все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вернуть деньги.

Обратитесь с письменной претензией к продавцу обуви.

За защитой своих прав можете обратится с жалобой в инспекцию по защите прав потребителей.

25.12.2015, 18:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я думаю уже бесполезно прошло больше тридцати дней(

25.12.2015, 21:38

Вы имеете право требовать возврата денег или обмена товара в течении всего сезона, это 90 дней.

25.12.2015, 21:40
Обувь, Осенние сапоги, покупались 20 Ноября в осенний сезон в конце осени. Прошло сами видите сколько дней(Тем более прошло столько времени стыдно в магазин идти тут надо сразу в комитет Общество права потребителя. Потому -что изначально в том магазине отношения к клиентам недоброе. И только скажут: вы что сума сошли, прошло столько дней, что поносили и принесли и нагрубят позорится не хочется . И то что Китай и не замша это не повод для возврата , скажут у вас что брак на обуви а про набойки предупреждали и стельки гарантия не распространяется. В магазине найдут тысячи причины чтобы невернуть они же наверняка рады что сдыхались от Китая по бешеной дороже кожаных сапог . Обидно нще больше стало когда увидала что за такую сумму можно было 2 пары сапог купить. И думаю что в комитете Общество права потребителя скажут что вы хотели, на набойки и стельки на гарнитуру гарантия не распостраняется , а то что вас обманули сказали что кожа а оказалось обычный текстиль, так где ваши глаза были . Я честно не разбиралась, не могла отличить замш -кожу от синтетического замша, пока сапожник не сказал. Ну не знаю . Переживаю чтобы в общество права потребителя только не опозориться с притензией что в магазине дали ложную информацию клиенту и Китай дешевый продали по цене сапог Италия. Кстати в бутике том чек выписывали от руки кассового апарата у них нет. Самое интересное когда я эти сапоги осение присматривала ручкой написана была одна цена , когда я сказала прийду позже , пришла через неделю цена выше стала на 20$доларов и хозяйка ихидно по телефону сказала уступить по изначальной цене не мону долар растет . Хотя долар стоял на месте. Очень понравились и по глупости я все равно их взяла. Просто переживаю что набегаюсь с этими заявлениями обращюсь в комитет Общество права потребителя и никакого результата не будет. Как в магазине говорят к нам можно обратится в течение 30 дней если только подошва лопнет. набойки вы поменяете сами . А что тут говорить про стельки. И про обман . Я изначально продавцу сказать хочу натуральная замша. А в этих сапогах ноги потеют жутко , как в сауне мокрые . Ихняя красная цена смотрела в инете 25 $ дол. Но НЕ 130 $ ! За Китай продавцы выдают вешают лапшу клиентам что Это Турция натуральная кожа. Месяц с ними нервничаю как попала на деньги.
25.12.2015, 23:06

Если нервничаете, обращайтесь к врачам, а не к юристам.

Вам уже сказала , что и как делать, не можете сами письменную претензию составить и жалобу написать, обратитесь к любому юристу непосредственно, Вам окажут услугу по составлению документов.

Комитетов в Украине нет, есть инспекции.

25.12.2015, 23:18

)))Вы меня не поняли !) Я уже сказала что обувь можно так сказать уже после ремонта. Набойки уже успела поменять . В течение 14 дней на набойках видно гвоздики что их прибивали. Я изначально хотела сдыхаться от них, в этот срок, но мне психологически не устойчивый человек))) как вы посоветовал поставить набойки, и не портить себе нервы с этой бегатней по инспекциям). Но после того как поставили набойки ,Я узнала что это замша искуственая -синтетика, и во время ходьбы ноги потели ужасно . Я не нервничаю, как вам показалось, пусть нервничают те продавцы...у которых будут проблемы ... )И кстати нервничаете Я смотрю Вы а не Я ))). Желаю вам Психологической устойчивости ) Не нужно завидовать и грубить клиентам . Из за того что вы узнали за сколько я это дерьмо купила . Я смотрю вы завистливо нервничаете. Зависть это плохое качество. Не завидуйте. И обратится к врачу надо вам, судя по ответу агресивному ))) Возможно женщина ,ваш этот ответ повысил вам .........) И самоутверждаетесь здесь в инете ....) Смешно было читать ваш ответ. Спасибо)

26.12.2015, 00:14

Мне безразлично за сколько Вы купили себе некачественную обувь.

Тот факт, что у Вас проблемы с психикой и нервами очевиден из Ваших сообщениях, в которых нет конкретики и юридического вопроса, сплошное повествования о жизненных проблемах, много букв, да смысла нет.

Для защиты прав потребителя не имеет значение стоимость обуви, т.к. причиной для возврата товара является не качественность продукции, независимо от цены.

Чтобы реально вернуть деньги, нужно обращаться в суд с исковыми требованиями, обращение в защиту прав потребителей с жалобами Вам денег не вернет, разве что в добровольном порядке руководство магазина захочет с Вами уладить этот конфликт, что маловероятно.

В ваших советах, как мне себя вести спасибо не нуждаюсь) Мне лишь жаль потраченного на Вас времени, т.к. Вы много пишите, а все бестолку, да и таким как Вы хамкам неблагодарным я вообще предпочитаю не отвечать, и не тратить свое личное время.

Удачи Вам))

26.12.2015, 00:36

Ахах ))конченая ВЫ) Ваша шутка больной недоразвитой бабушки с уморазмом старческим удалась)))) Что за бред , чушь вы пишите ?Впервые мне так хамством отвечают )Еще не один Эксперт вменяемый адекватный, мне так не отвечал . ВЫ по себе меня не судите ) По себе не судят ))Не нужно мне в ответах писать какой у вас диагноз))Это и так всем здесь заметно)) Смешно читать. Женщина вы болеете ? Вы больная ? Вы думаете я читала ответ бредню больной женщины?)) или бабушки ?))Тот , факт что у Вас проблемы с психикой и нервами очевиден из Ваших сообщениях. Вы Юрист ))))-трансвестит-паразит общества смешной. Я думаю вам нужно проконсультироваться у Психиатра ) А На счет руководства магазина, то что они маловероятно не захотят уладить со мной конфликт ,Вы ошибаетесь) вы неправы) Хочу вас разочаровать бабуля . Но Я без вашей помощи все уладила ) даже могу сказать более того, даже не дошло до комитета Общества права потребителя. Позвонила сегодня руководству магазина , рассказала ситуацию... И Сказала Я: Мне не составит труда подать на вас суд. Директор сразу согласилась вернуть деньги) Я даже и не сомневалась) Ну конечно, с дочками из влиятельных семей, никто не захочет иметь проблем с законом)Так что Я и без ваших бестолковых советов все решила) И в ваших советах, как себя мне вести, спасибо не нуждаюсь) и в ваших глупых поучениях ) Изначально Я у вас совета не просила. Вы говорите то что у нас городских комитетов в Украине нет))) Вы глупая )))) к тому же невоспитанная. Это все .....Я первая хотела сказать изначально...Мне лишь жаль потраченного на Вас время ,т.к.Вы много пишите , а все без толку, да и таким хамкам как Вы Плебейкам , я вообще предпочитаю не отвечать, и не тратить свое личное время.

26.12.2015, 03:28

И что же Вас привело на этот сайт, если Вы уже все уладили со своими башмаками? Скучно Вам, да? Бывает))

Попросите своих родителей оплатить Вам обучение, там репетиторов и все такое))) Как-то проблемы у Вас с воспитанием и развитием. Не все можно купить за деньги, например, образование, платить можно, но видимо ущербность говорит о своем, Вам явно не хватает знаний, воспитания.

Упущенность с детства.

Если Вы совета не просили, то не нужно было вообще появляться на этом сайте, создавать темы и писать о своих жизненных проблемах, вам тут не форум и не посиделки с подружками.

Настя, сделайте одолжение, исчезните, и хватит писать в теме, достали Ваши уведомления ко мне в личные сообщения.

Идите за обувью в новый бутик, скоро весна))

26.12.2015, 03:36

Ахах)) Бубуля люблю самокритику ) Оказалось Вы ущербная малоумная отсталая в развитии)))Вам явно не хватает знаний и воспитания .Видимо Ваша ущербность говорит о своем. У Вас как-то проблемы с воспитанием и развитием )))Вам нужен репетитор и оплатить вам учебу?))) Исчезни бабуля . Достали твои просьбы и ответы не по существу. Мне не интересны твои проблемы со здоровьем и.т.д. Бабуля ты достала со своими жизненными проблемами . Уплывай от сюда и не воняй . Я с какашками не общаюсь, и тем более с умственно отсталыми в развитии бабушками Любами ))) И хочу вас разочаровать в отличии от Вас ,у меня два высших образования и бизнес . А ваша упущенная молодость и детство меня не интересует . Я уважаю только женщин а не подобие женского пола......)));) Я таких как ты больных недоразвитых баб под кличкой Люб. не уважаю . Больная бабушка чмошница- Люба Просьба , Исчезните, и хватит писать в теме , Достали Ваши уведомления ко мне в личные сообщения . Вы уже в спаме плаваете ))Я не врач психиатр , проходите мимо . Будьте здоровы !) Не Болейте ! ) Идите лечитесь ...))

26.12.2015, 05:00

Юристка-хуисосистка . Хкуесоска ты разве такое нормальный юрист напишет . Ты даун. Попросите своих родителей оплатить вам обучение, там репетиторов и все такое))) Как-то проблемы у вас с воспитанием и развитием . Вы даун умственно отсталая . Ты что не помнишь Люба как ты моему деду сосала, и тебя вся наша Одесса в очко имела и переехала ты в Харьков)) тебя там в Харькове все вафлят на морду ))) как мой дед тебя вафлил и имел раком что забыла ))))фуу..ты грязь подзаборная .......)))) и еще в придачу ты мало умная умственно отсталая даун , ущербность из тебя так уж прет . Ты конченная иди на х..й

01.01.2016, 02:30