Наличие дополнительного единовременного пособия по рождению ребенка в регионах России, за исключением Москвы, и сумма выплат в г. Ярославле
Единовременная выплата при рождении ребенка (губернаторское пособие). Получатель - Мать ребенка. На первого ребенка – 4017 рублей;на второго ребенка – 5356 рублей;на третьего и последующих детей – 6694 рубля на каждого ребенка.Выплачивают органы соцзащиты.
Региональная единовременная выплата при рождении одновременно двух и более детей. Получатель - Один из родителей или лицо, их замещающее. 42 720 рублей на семью. Выплачивают - органы соцзащиты.
Вот здесь - posobie-expert.ru - очень интересная информация о всех выплатах в вашем регионе