Проблемы с обучением и поведением - Как помочь младшей сестре, несмотря на невнимательность родителей?
Моя сестра учится в школе №1 в Одессе, на сегодняшний день с первого 1 она была наверно пару раз в школе, учителям хомит, одни разговоры о сигаретах и пиве (сама курит). уроки не делает читать писать не хочет и все такое. У родителей реакция нулевая, как сказала мне классная руководительница, я ее старший брат мне 21 год, а сестре 14 лет. Что делать не знаю.
Добрый вечер!
Обратитесь в орган опеки и попечительства или в службу по правам детей по месту жительства, тогда возникнут вопросы к родителям, почему они не занимаются воспитанием ребенка, их могут привлечь к административной ответственности, в итоге их реакция не будет нулевой и изменится.
При этом у Вас могут возникнуть конфликты в межличностных отношениях с членами семьи.
Сформулируйте конкретный вопрос к юристам, из описанной Вами ситуации Вам больше подойдет форум психологов а не юристов.