Омск, 24.12.2015, 19:30

Вопросы развода и алиментов при отсутствии мужа во время подачи

Вопрос №9237432 из г. Омск
опубликован 24.12.2015, 19:30
Хочу подать на развод с мужем, но он сейчас в навигации. Сможет ли он анулировать развод после возращена? У нас есть совместный ребенок 2 лет. Я также хочу сразу подать на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

С алиментами понятно,что их просто присудили в размере 1/4 части заработной платы. А если муж предоставит документы,что он в это время физически не мог присутствовать на суде,так как находился в навигации?! Он точно не сможет подать на признание развода не действительным?!

24.12.2015, 21:07

Подать может. Но Решение не отменится. Дело не в том: рано или поздно, знал - не знал. Дело в том, что нельзя заставить одного из супругов находиться в браке.

24.12.2015, 21:25

Аннулировать не сможет. Алименты присудят.

24.12.2015, 19:32

С алиментами понятно,что их просто присудили в размере 1/4 части заработной платы. А если муж предоставит документы,что он в это время физически не мог присутствовать на суде,так как находился в навигации?! Он точно не сможет подать на признание развода не действительным?!

24.12.2015, 21:07

Подать может. Но Решение не отменится. Дело не в том: рано или поздно, знал - не знал. Дело в том, что нельзя заставить одного из супругов находиться в браке.

24.12.2015, 21:25

А если подаст,снова назначат судебное разберательство и вновь понадобятся все документы?

24.12.2015, 21:37

Нет. Он может подать только апелляционную жалобу. И то под вопросом. Никаких документов для рассмотрения не понадобится.

24.12.2015, 21:49