Вопросы развода и алиментов при отсутствии мужа во время подачи
Хочу подать на развод с мужем, но он сейчас в навигации. Сможет ли он анулировать развод после возращена? У нас есть совместный ребенок 2 лет. Я также хочу сразу подать на алименты.
С алиментами понятно,что их просто присудили в размере 1/4 части заработной платы. А если муж предоставит документы,что он в это время физически не мог присутствовать на суде,так как находился в навигации?! Он точно не сможет подать на признание развода не действительным?!
Подать может. Но Решение не отменится. Дело не в том: рано или поздно, знал - не знал. Дело в том, что нельзя заставить одного из супругов находиться в браке.
Аннулировать не сможет. Алименты присудят.
А если подаст,снова назначат судебное разберательство и вновь понадобятся все документы?
Нет. Он может подать только апелляционную жалобу. И то под вопросом. Никаких документов для рассмотрения не понадобится.