Что можно предпринять в данной ситуации, тупо спорить не хочу, есть ли выход по закону?

• г. Кимры

Проблемма в следующем, заключил договор с телефонной компанией по месту жительства на установку телефона (мгтс), по договору компания выделяет номер, а провод от дома к дому должен провести я, и вот когда дело дошло до проводки провода, соседи отказывают допускать рабочих компании на чердачное помещение (там находится оборудование АТС) жильем управляет КДЕЗ, дом двух этажный, квартиры приватизированные. У меня мать инвалид "2" группы и телефон ей просто необходим. Чердак насколько мне известно не приватезирован. Что можно предпринять в данной ситуации, тупо спорить не хочу, есть ли выход по закону? Ведь телефонная сеть всетаки городская и работы проводить будут государственные служащие!

Ответы на вопрос (1):

Большую часть общего имущества составляют объекты, предназначенные для эксплуатации многоквартирного дома (лифты, коридоры, лестницы). Главная отличительная черта осуществления права общей долевой собственности на объекты данной группы заключается в том, что п. 2 ст. 247 ГК РФ, предоставляющий участнику права общей долевой собственности возможность потребовать предоставления во владение и пользование части общего имущества, не может быть применен.

Таким образом, каждый независимо от размера принадлежащей ему доли вправе пользоваться всем общим имуществом, предназначенным для эксплуатации многоквартирного дома.