Я сейчас просто в отчаянии от того что заделал мужик дитя и живет себе спокойно.
Ответ 03.01.10:
После рождения ребёнка Вы имеете право на основании
статьи 49 Семейного Кодекса РФ в судебном порядке устано-
вить отцовство за этим молодым человеком в отнгошении ре-
бёнка, а заодно и взыскать алименты с него на ребёнка и на
себя до достижения ребёнку трех лет ( см. ниже эту статью ):
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке
между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей
или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодек-
са) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) уста-
навливается в судебном порядке по заявлению одного из родите-
лей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иж-
дивении которого находится ребенок, а также по заявлению само-
го ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд при-
нимает во внимание любые доказательства, с достоверностью под-
тверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Это будет не просто, но возможно. Так что сохраняйте билеты, ко-
торые подтверждают, чт о Вы проживали в том месте, где живёт па-
рень, который явился причиной Вашей беременности.
Напишите ему пару писем, но "добрых", попросите его выслать Вам
денег, так как Вам нужно при беременности питапться лучше. Письма
пошлите заказными с почтовым уведомлением. Это может пригодить-
ся Вам в качестве доказательств, а если от него будут письменные от-
веты, то это будет ещё лучше для Вас.
Всего Вам доброго и удачи в Новом году.
Ольга после рождения ребёнка Вы в судебном порядке вправе установить отцовство, путём проведения генетической экспертизы. А вообще за рождение детей отвечают оба родителя. Вам тоже не мешало подумать о рождении ребёнка, не вступив в законный брак.