Как реагировать на агрессивное поведение мамы, которая угрожает учительнице и приводит в школу бабушку вместо себя?
Мама ученика, никогда не ходящая на родительские собрания, присылающая вместо себя бабушку, пришла в школу, позволила себе устроить скандал с криками и требованиями поставить ее сыну 4, а не 3. Кричала на учительницу, заслуженного Учителя России, имеющей большое количество званий и наград от Правительства страны и области, человека с 60-летним стажем работы, говорила, что она работник Прокуратуры и может загнобить эту учительницу. Вот вопрос: есть ли какая-нибудь управа на такую прокуроршу? Какие действия можно предпринять на угрозы такой мамы?
Лучший ответ
Учитель может направить заявление в прокуратуру по факту оскорблений. Также есть смысл обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.