Часть 2.Будут ли распространяться по данной статье поправки президента от 29.12.2009 и ожидается ли амнистия по данной статье.

Мой брат осужден в 2008 году по статья 162. часть 2.Будут ли распространяться по данной статье поправки президента от 29.12.2009 и ожидается ли амнистия по данной статье. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Айжан.

Федеральным законом №377-ФЗ от 27.12.2009 внесены изменения в части назначения наказания в виде ограничения свободы (в этой части Закон вступает в силу с 10.01.2010). Так, в частях 2, 3, 4, статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), санкции предусматривают теперь ограничение свободы как дополнительный вид наказания к ранее предусмотренным.

То есть, положение обвиняемых и осужденных по этой статье не улучшилось.

Желаю удачи.