Североуральск, 24.12.2015, 21:25

Как избежать судебного разбирательства и оплатить долг коллектору без издержек?

Вопрос №9239042 из г. Североуральск
опубликован 24.12.2015, 21:25
Проблемы с коллекторами, куда и кому заплатить долг так чтобы не дожидаться суда, а то они говорят что статья мошенничество и все издержки суда тоже платить буду я насчитали они приличную сумму только на издержки...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничества нет. В суде можно существенно снизить сумму ко взысканию на основании ст. 333 ГК РФ, издержки платить будете, но не много.

24.12.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У них, скорее всего, отсутствуют лицензии необходимые, поэтому есть вариант вообще не платить, освободить вас от любых выплат.

24.12.2015, 22:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но на издержки они насчитали якобы около 200000 плюс штрафы какие то...

24.12.2015, 21:33

Кто насчитал? Коллекторы? Они и миллионы могли насчитать. Кто сказал, что суд удовлетворит их требования?

24.12.2015, 21:51