Если в больничном листе не правильно указано место работы. Является ли это причиной не выплаты больничного пособия?! Спасибо!

Вопрос №9239283 из г. Миллерово
опубликован 24.12.2015, 21:50
Если в больничном листе не правильно указано место работы. Является ли это причиной не выплаты больничного пособия?! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не является. Вам необходимо подойти в мед.учреждение выдавшее больничный лист и внести исправления.

24.12.2015, 22:02

Ирина! Это не является причиной неоплаты больничного листа.Если не оплатят-обращайтесь в ФОМС.

24.12.2015, 21:57

А не подскажете,какой-нибудь нормативный документ?!!Спасибо!

24.12.2015, 22:00

В соответствии с письмом Фонда социального страхования Российской Федерации от 28.10.2011г. № 14-03-18/15-12956 наличие в листке нетрудоспособности технических недочетов заполнения не является основанием для переоформления листка нетрудоспособности и отказа в назначении и выплате пособий, если при этом все записи в листке нетрудоспособности читаются.

24.12.2015, 22:07

Юридические услуги в Миллерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034