Оренбург, 24.12.2015, 22:00

Вопрос о возможности получения дополнительного отпуска по ч.1 ст.63 ФЗ №342 для участкового полицейского с 19-летним стажем и возрастом 51 год

Вопрос №9239322 из г. Оренбург
опубликован 24.12.2015, 22:00
Я прослужил в МВД 19 лет участковым, 2 года армии, мой возраст 51 год. Могу ли я получить дополнительный отпуск по ч.1 ст.63 ФЗ №342
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч. 1 ст. 63 ФЗ «О службе в ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 342-ФЗ, сотруднику органов внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим ФЗ службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

24.12.2015, 22:28

Я так и не понял ответ. Что написано в ФЗ я и сам прочитал. Мне отказали в отпуске, правильно ли, руководство сделало?

25.12.2015, 21:41

У Вас нет 20 лет стажа и более,поэтому отказ правомерен.

25.12.2015, 21:46