Его жена все 9 лет их совместной жизни не имела дохода и была у него на содержании.
Уважаемая Елена! Если умерший не оставил завещания, а все наследники первой очереди будут претендовать на наследство, то супруга имеет право на супружескую долю-1/2, а другая половина делится поровну на всех наследников первой очереди. Из наследников первой очереди Вы указали супругу и троих детей, значит из другой половины супруга получит 1/8 долю, а всего 1/2+1/8=5/8. Если квартира куплена в браке, то не имеет значения, что жена не работала, а варила мужу борщи, всё имущество будет совместным.
Елена! Супружеская доля жены 1\2 на все имущество , приобретенное в период брака. Не имеет значения был ли у нее доход или нет. Оставшаяся 1\2 делится в равных долях между всеми наследниками . наследников всего 4 (3-ое детей и жена). Каждый из наследников получит по 1\2 : 4 = 1\8 доли в имуществе .
С уважением, адвокат Калинина А.А.