Льготы по оплате коммунальных услуг для афганцев
Расшифруйте 50% льготу по оплате коммунальных услуг для афганца.
Компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).
Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;
П.1 ст.16 ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах".
Здравствуйте. Субсидия на оплату комм. услуг (свет, тепло, вода).
Что входит в содержание жилого помещения? (вывоз отходов?, лифт?, отопление?, домофон? ДСКПТ?, холодная и горячая вода? подогрев х.в. для г.в.?...?)