Будут ли проблемы у студента заочного отделения когда он будет приезжать на сессию в Россию если у него ПМЖ в Великобритании
Нет необходимости выходить из гражданства. Если ПМЖ в Великобритании сопровождается постановкой на консульский учет, то армия ему не грозит.
Алла, проблемы возможны, поскольку у студента гражданство РФ. Призыв в армию возможен.
Возможные варианты решения проблемы:
- дождаться 27-летия, потом въезжать на территорию РФ;
-выйти из гражданства РФ, вступить в гражданство Великобритании;
-не покидать территорию Великобритании.
С уважением.
Никаких проблем у него не будет. Он же гражданин России.
Как любому гражданину, а не только тому, у которого ПМЖ в Великобритании, ему следует временно (на желаемый срок) зарегистрироваться в месте своего пребывания (гостиница, студенческое общежитие, жилище родственников, друзей) время сдачи сессии.
Алла, уточните, служил ли он в армии. Вся проблема в этом. В остальном, действительно никаких проблем.
Алла, несмотря на постановку на "консульский учет", настаиваю на правильности своего ответа, с уважением к коллегам!