LSN Messenger
Новокузнецк, 24.12.2015, 23:58

Номер взят в кредитной организации - что делать при звонках коллекторов и правовая защита

Вопрос №9240326 из г. Новокузнецк
опубликован 24.12.2015, 23:58
Старый знакомый оставил мой номер в качестве своего дополнительного, когда брал кредит в быстроденьги. Теперь названивают коллекторы. Объяснения и звонки по горячей линии естественно бесмысленны. Статья, о персональных данных не в силе, так как спрашивают его. Что посоветуете делать? Действительны ли в этом случае статьи• статья 183 часть 2 УК РФ; • ФЗ «О банках и банковской деятельности» ст. 26; • п. 3 ст. 857 ГК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы вне закона!!!

Полномочия по взысканию долгов по решению суда. На основании решения суда выдается исполнительный лист. На основании исполнительного листа возбуждается исполнительное производство, по которому работают судебные приставы на основании ФЗ Об исполнительном производстве. Все остальные коллекторы. ганстеры и прочие законами правом по взысканию долгов с должников не наделены.

25.12.2015, 00:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Игнорируйте звонки. К уг. отв. коллекторов никто не привлечет.

25.12.2015, 00:05

А сам банк? Или что это за организация быстроденьги, которая передала данные в кол службу...

25.12.2015, 00:10

Быстроденьги - это микрофинансовая организация, не банк.

25.12.2015, 00:13

Они с меня ничего и не спрашивают. Общаются вроде вежливо. Просто звонят я говорю что ошиблись номером , но это естественно бесполезно. Номер менять не охото. А звонки от 4 до 10 в день.

25.12.2015, 07:51

Поставьте в игнор.

25.12.2015, 00:24