А если это так, то где я могу приобрести эту услугу и какие документы нужны?
Вера, здравствуйте! Не понятно, где Вы получили такую сомнительную информацию. Вы имеете полное право сдавать в наем свою квартиру. Ничье разрешение вам не требуется. А вот налоги платить придется. Если будете сдава в наем на срок, более трех месяцев, то, согласно закону, обязаны будете зарегистрировать нанимателей в квартире, в противном случае, на вас и на нанимателей может быть наложен штраф.
Если будете сдавать квартиру в Москве, то обратиться за составлением договора найма и его учетной регистрации Вам нужно в МГЦАЖ, Больничный пер., д. 7.
Там расскажут, какие документы вам понадобятся.
С уважением,
Харченко О.В.