Сторож в школе заснял на видео хамство восьмиклассницы - отказ от расписки и вопросы о правовой стороне съемок
Подрабатывая сторожем в школе заснял на телефон как восьмиклассница хамит и гадит уборщицам не взирая на их замечания. Видео оставил для показа ее классному руководителю. Качество ни очень, тк я в этот момент просто настраивал камеру. Мать девочки просит написать расписку о том что видео не будет выложено в интернет. Должен ли я писать эту расписку? Есть опасения что ей нужна ни расписка, а мои данные из нее. Более того у меня ни профаппаратура, а телефон и школа это общественное место. Так же эта мамаша просит мое начальство чтобы меня уволили (видать я все грамотно делаю))) Сама мать работает в кадастровой палате и скорее всего имеет выход к БАЗЕ. Я отказал ей в расписке, а она просит через моего начальника. Тут дело в ее статусе, а какой-то вшивый сторож грамотно слил ее любимую доченьку. Имею ли я право не писать и не подписывать ничего в данной ситуации? Ответ ДА. Но имею ли я право НАМЕРЕННО снимать разные нарушения УЧАЩИХСЯ в данной школе на видео телефона чтобы было реальное доказательство, а ни простые слова (которые потом могут оказаться наговором)? И что ответить на заявление родителя что я якобы обязан спрашивать разрешение на съемку его чада?
Лучший ответ
Имеете полное право. Законом не запрещено.
Вы мне очень помогли, спасибо!