Отказ в получении страховки по сокращению из-за отсутствия прописки - как решить проблему?
Здравствуйте.
Я прошу прощения у коллеги, ответившего раньше, он безусловно, прав. Но я бы предложил другой вариант.
Попросите письменный отказ. Устный отказ в суде обжаловать невозможно.
Не дают письменный отказ - пишите заявление и отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением, обязательно ответят.
Не факт, что письменно возьмут на себя смелость отказать.
Итак, отказ на руках. Основание - отсутствие места жительства, предположим. Пишем заявление в прокуратуру, ссылаемся на то что сам факт регистрации по месту жительства либо отсутствие такогого не может являтся ограничением прав и свобод граждан.
Думаю, этого будет достаточно.
Если отказывают то придется в суд обращаться