Владивосток, 25.12.2015, 06:58

Угроза ареста - имеют ли приставы право конфисковать наши вещи без документов о покупке?

Вопрос №9241573 из г. Владивосток
опубликован 25.12.2015, 06:58
У меня следующий вопрос. Мой сын должен банку ВТБ 24 300 000 руб. и ГБДД 3000 руб, банк и ГБДД подали в суд. Ждем приставов, поручителем я не являюсь, сын прописан в моей квартире, от приватизации отказался, в квартире не проживает. Банк постоянно звонит мне требуя погасить задолженность и угрожает приставами, где находится сын я не знаю, на мои объяснения банк не обращает внимания и требует денег, жена напугана, тем, что приставы могут наложить арест на наши вещи, подскажите пожалуйста, имеют ли право приставы арестовать наши вещи если на них утеряны документы о покупке С уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не могу снять его снять с регистрационного учёта так как он был прописан в квартире до приватизации

25.12.2015, 10:08

и не снимите, только он сам может выписаться

25.12.2015, 07:10

Можно в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением.

25.12.2015, 08:58

Да, имеют такое право. Нужно будет доказывать что имущество именно Ваше. Проще всего - снимите сына с регистрационного учета и предоставьте приставам справку ф-10.

25.12.2015, 07:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я не могу снять его снять с регистрационного учёта так как он был прописан в квартире до приватизации

25.12.2015, 10:08

и не снимите, только он сам может выписаться

25.12.2015, 07:10

Можно в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением.

25.12.2015, 08:58