Как применить статьи 208 ГПК РФ и 395 ГК РФ в случае, когда должник не платит судебные расходы и приставы не предпринимают действий?

• г. Краснодар

Должник не платит судебные расходы. Как мне быть дальше. Приставы делая, ничего не делают. Могу ли я применить ст.208 ГПК РФ и ст.395 ГК РФ (от 01.06.15 г.)? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

КОНЕЧНО МОЖЕТЕ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД.

ЧТО КАСАЕТСЯ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О БЕЗДЕЙСТВИИ ПРИСТАВОВ, ЕСЛИ ОНИ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НЕ ПРИНЯЛИ ВСЕХ МЕР , НЕ СОВЕРШАЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ИХ НАКАЖУТ И ЗАСТАВЯТ РАБОТАТЬ ПО ВАШЕМУ ДЕЛУ

Хотела бы уточнить: кому адресовать заявление о бездействии судебного пристава. И сослаться. видимо, на фз-229, ?