Полагаются ли северные надбавки, если родился на Севере, но переехал в другой регион и устроился на работу в РКС?

• г. Самара

У меня вопрос такой, пологаются ли мне северные надбавки если я родился и жил 12 лет в районе крайнего севера, потом переехал в Самару. И в 30 лет устроился на работу в РКС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вы устроились на работу в 30 лет,поэтому согласно законодательным актам процентная надбавка назначается в размере 10% за первые 6 месяцев работы и увеличивается на эту величину каждые пол года, пока не достигнет максимума, установленного в регионе