Ухаживание за инвалидом - выплаты только для ребенка-инвалида и пенсионерам полагается 1 разовая выплата?

• г. Мичуринск

Я ухаживаю за мамой она инвалид 1-ой группы недееспособная. Ни стаж, ни каких либо-выплат не получаю, говорят что только если ухаживаешь за ребенком-инвалидом положены выплаты. Говорят пенсионерам положена 1 разовая выплата? Что это такое? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в пенсионный фонд и оформить уход за мамой как инвалидом. ежемесячно к пенсии ей будет начисляться за это примерно 1300 р., вам будет засчитываться в стаж это время, но условие есть - Вы не должны официально нигде работать.

А что по поводу единоразовой выплаты?