Можно ли выселить и отобрать дом на дачном участке у лица без регистрации и с исполнительным листом по решению суда?
Товарищ живет в доме на дачном участке, дом не зарегистрирован, как жилое помещение, и регистрации у него там нет. Другого жилья у него нет. Сейчас на него есть исполнительный лист по решению суда. Могут ли его выселить и отобрать дом и участок в счет долга?
Лучший ответ
Могут обратить взыскание на участок, а на дом - как на строительные материалы, а не как на объект недвижимости.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не получится
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Могут ли его выселить и отобрать дом и участок в счет долга?
---не исключено. ему нужно привести дом в соответствие с ЖК РФ добиться признания его жилым помещением. и потом в нём зарегистрироваться
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если это единственное жилье и средства для проживания , то не имеют права
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если участка с домом документально нет, то и арестовывать нечего
Благодарю Вас за полезную консультацию!