Правила начисления пени по алиментам - дата решения суда или начало следующего месяца и соответствующие статьи кодекса.
Вопрос о начислении пени, т.е. с какой даты наступает задолженность по уплате алиментов? Дата решения суда о взыскании алиментов или дата начала следующего месяца. Можно ли указать статьи кодекса в которых это прописано?
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. (ст. 107 СК РФ)
С этой же даты начинает "копиться" задолженность (если алименты не выплачиваются)
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте Ирина.
Задолженность оплаты алиментов начинается со следующего месяца с даты вступления решения суда в законную силу или с даты её прекращения за соответствующий период.
Николай Васильев.