Отказ в выплате неустойки по договору подряда - возможность подачи нового иска о расторжении и возмещении убытков
Вынесено решение об отказе в выплате неустойки по действующему договору подряда. Можно ли подать новый иск о расторжении этого договора и возмещении убытков?
Класс. Ничего не понимать в праве. Проиграть суд и снова идти в него понятия не имея, что такое тождественность, предмет и основание иска.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Уж извините за правду-матку. Вы зубы тоже сами себе пломбируете?
Если есть основания, то да.
Расторгнуть договор по суду вы можете, а с убытками сложнее- если вы в иск включите неустойку, то в этой части суд вам может отказать