Районный суд установил выплату алиментов равной минимальному прожиточному минимуму ребенка, не учитывая активное участие отца в его жизни

Районный суд вынес вердикт о выплате алиментов в твердой денежной сумме равной минимальному прожиточному минимуму ребенка (13 тыс\руб), при наличии доказательств о том, что у меня есть постоянная работа в течение последних трех лет и справка 2 НДФЛ подтверждающая стабильный заработок за последний год (21 тыс. руб). При этом суд не учел никаких доказательств с моей стороны, что я активно участвую в жизни ребенка и содержу её в равной степени с матерью. Со стороны матери не было никаких доказательств, что я не помогал, только исковое требование основанное на СК РФ об алиментах. Это правомерно?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месяца со дня его вынесения в окончательной форме.

Делать выводы о правильности решения, не ознакомившись с материалами дела, не вполне корректно.

Благодарю)

Это не правомерно. Вам необходимо обжаловать данное судебное решение.

Благодарю)

Здравствуйте. Нет, неправомерно. Вам необходимо обжаловать решение суда.

Благодарю)