Отказали в выдаче больничного листа при обнаружении рака - мои права и возможности
Обнаружили рак, нужно проходить анализы. Пришла в поликлинику для оформления больничного листа, а мне сказали, что не даем на обследования, хотя я пришла уже с диагнозом. Как мы вам дадим больничный если вы не потеряли работоспособности? Терапевт ещё типа к главному сбегала, он ей подтвердил! Я в током шоке была! Я говорю, а как мне это с работой совместить? Мне ответили все совмещают и вы не исключение. Спасибо на работе хоть за свой счет взяла отпуск на две недели пока в больницу не положили. Имела я право взять больничный сразу как узнала диагноз?
Здравствуйте! это решает врач-онколог или участковый терапевт.Вы можете обратиться с жалобой в комитет по здравоохранению