Владелец доли в общедолевой собственности хочет оспорить право соседа на участок земли - кто выиграет в суде?

• г. Иваново

Я владелец 49/100 доли в общедолевой собственности частного дома и земли. Остальная часть доли 51/100 дома только в этом году была оформлена на другого собственника. Но пока выдела доли земли не было в 1999 году районный суд определил порядок пользования землей по границам участка. У меня оказалось большая часть участка. Теперь второй собственник после регистрации 51/100 части дома хочет отсудить такую же долю участка в общей долевой собственности. Уже много лет землю на своей территории они не обрабатывали, участок был в крайне запущенном состоянии, о чем неоднократно их попрекали соседи прилегающих территорий. Насколько выигрышно дело, если я подам встречный иск о переоформлении долей на земельном участке в свою пользу на основании решения суда 1999 года по сложившемуся порядку пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. для ответа на вопрос нужно ознакомиться с документами.

Дело по вашему иску будет однозначно проигрышным. если сосед будет против.