Каким образом юридическое лицо может поставить на баланс бесхозное имущество, находящееся на его территории? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! Для того, чтобы поставить на баланс бесхозное имущество, нужно приобрести на него право собственности. Приобретение права собственности на бесхозное имущество может быть приобретено по решению суда либо на основании ст. 226 гк рф (приобретение право собственности на имущество., от которого собственник отказался), либо на основании ст. 234 ГК РФ (приобретательная давность).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!