Вопрос официального учета выплаты за потерю трудоспособности при расчете пенсии - законно ли это?
Подошло время оформлять пенсию. Ситуация такая: в начале 80-х я получил травму на производстве. ВВК была признана потеря трудоспособности на 25%. Я перешел работать на другое предприятие, а на том предприятии мне платили выплату за потерю трудоспособности. Платили более 10 лет. Вместе у меня получалось порядка 250 рублей. Теперь, я пришел в Пенсионный фонд, а мне говорят, что эта ежемесячная выплата за потерю трудоспособности не может быть засчитана в доход, от которого будет рассчитана пенсия. Аргументируют тем, что с этой выплаты не производились отчисления. Это законно не учитывать данную выплату в моем тогдашнем доходе при начислении пенсии?
С уважением,
Александр.
Здравствуйте! Да,законно.Суммы компенсации не включаются в доход для начисления пенсии.