Возможно ли отказаться от страховки при покупке телевизора в кредит по акции?
Хочу взять телевизор в кредит по акции 0% 0 персональный взнос и на 24 месяца, но они навязывают мне страховку. Скажите пожалуйста, я имею право отказаться от страховки. Девушки в кредитном отделе говорят, что это обязательно.
Лучший ответ
Марита, страховка- дело добровольное.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
кредитов под 0 % не существует... Вас вводят в заблуждение
Вы мне очень помогли, спасибо!