Правовая ответственность и возможность получения военного билета после неявки на учет в военкомат
Скажите если муж после получения гражданства РФ (мужу 26 лет) не станет на учет в военкомат до 27 лет (через 4 месяца после получения гражданства) какие уголовную или административную ответственность он понесет? И выдадут ли ему в 27 военный билет или справку?
Лучший ответ
Будет административный штраф в 500 р. за непостановку на учет. Все. Справку обязаны выдать по достижении 27 лет.
Здравствуйте. Может понести уголовную ответственность за уклонение от военной службы и получить справку.
Здравствуйте. Штраф 1500 рублей и справка.