Проблемы с доставкой и установкой кухни - Какие права у потребителя и какие убытки могут возникнуть
14 ноября 2015 г.сделала заказ на изготовление кухни на сумму 39500 руб. Внесла предоплату 30500 руб.. По договору исполнитель обязуется изготовить, доставить и установить мебель в срок 20 рабочих дней. Срок истек 11 декабря. Позвонила в офис, мне ответили, что много заказов и кухню привезут 24 декабря. После 24 снова позвонила им и теперь срок доставки и установки перенесли на 28 декабря. Нервы не выдержали и я сказала, что расторгну договор, на что получила ответ: Попробуйте, деньги получите через суд после 6 месяцев заплатив нам затраты. Объясните, пожалуйста, имею ли я право расторгнуть с ними договор и какие убытки я понесу.
Лучший ответ
Добрый день! Никаких убытков Вы за это не понесете. Просто Вас могут ожидать судебные тяжбы. По закону в случае не выполнения условий договора в срок, между Вами и подрядчиком должны быть заключены дополнительные соглашения с указанием иных дат выполнения работ. В Вашем случае таковых нет. Обращайтесь с письменной претензией к руководству организации. Вам обязаны предоставить ответ. Если он Вас не устроит, обращайтесь в суд.
Большое спасибо за консультацию