Законно ли подписание исполнительного листа судьей, не учавствовавшим в деле?
1. Законно ли подписание исполнительного листа судьей, не учавствовавшим в деле?
2. Если исполнительный лист подписан мировым судьей одного участка, а дело рассматривалось мировым судьей другого участка?
3. Может ли подписыватьисполнительный лист председатель суда?
4. Может ли быть отказано в возбуждении исполнительного производства, если исполнительный лист изложен на 2 листах, не скрепленных?
2.
Ну , прежде всего, сейчас действует законодательство о новых бланках исполнительных листов , и потому начинать надо с этого. Далее , скреплять листы и удостоверять их надлежащем порядке необходимо, иначе судебный пристав не может возбудить исполнительное производство . Судьи могут подписывать исполнительный лист , если тот судья , который рассматривал дело отсутствует на месте , и , например, мировой судья , в соответствии с приказом соединют участки, или в районном суде , председатель поручил это сделать. Судебного пристава эти вопросы не должны вникать, это выходит за рамки их полномочий , если , что обжалуйте действия такого пристава в суде. ( районном )